суббота, 12 февраля 2011 г.

Правильный выбор квартиры


При выборе  квартиры для покупки наибольшее внимание следует уделить даже самым мелким деталям, это позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем, а также сэкономить ваши деньги на устранении проблем.
Согласно данным аналитиков нашей компании выбираю себе квартиру, в первую очередь большинство потенциальных покупателей обращают внимание на её площадь, на то каким образом эта площадь используется, и где может стоять шкаф или кровать.


Тем не менее, Виталий Евсиков, ведущий специалист моей компании считает иначе. Если человек действительно является заинтересованным в покупке хорошей квартиры или дома, ему необходимо выйти за рамки поверхностных осмотров и убедиться, что этот объект действительно является подходящим.
После того как пройдет первый восторг от квартиры, необходимо проявить некие навыки детектива.
Проверять стоит все, чтобы убедиться, что впоследствии не будут найдены неприятные сюрпризы, которые разочаруют покупателя и будут стоить большую сумму денег.
Согласно данным специалистов моей компании, в квартире обязательно необходимо проверить в каком состоянии находится давление воды в квартире и состояние окон. Очень ли они старые, необходима ли их замена. Это некоторые примеры вещей, которые могут стать для вас лишними затратами. Стоит проверить этажи, заглянуть под ковер, так как нередки случаи, когда покупатели при осмотре квартиры случайно замечали, что напольное покрытие отсутствует, его положили прямо на бетон.
Также, стоит узнать, насколько старыми являются приборы в доме, и хорошо ли работают. Если в любом случае планируется проведение ремонта, стоит большое внимание обратить на то, как организовано пространство, выяснить снос каких стен возможен, а каких нет. Узнать, разрешается ли здесь перепланировка.
Также, стоит поинтересоваться, какие есть возможности, чтобы установить стиральную машину с сушкой, возможно ли перемещение газопровода. Все вопросы стоит задавать сразу же.
Если планируется проведение в квартире ремонтных работ, стоит узнать политику по поводу данного здания. Например, каким является предельно допустимое время, чтобы проводить ремонт, чтобы не оштрафовали. В некоторых случаях ремонт нельзя делать до тех пор, пока в здании не закончатся другие проекты. Поэтому все правила стоит знать еще, перед тем как начинать строить планы.

5 комментариев:

  1. напиши чтонибуть относительно основных концепций стиля

    ОтветитьУдалить
  2. Nedzi, уже написал, читай мой свежий пост.
    GWSpeaker, спасибо, я пока что свои старые статьи публикую, потом что-нибудь новенькое добавлю.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, на первый взгляд квартира может выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Ведь это выгодно продавцу.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, конечно. Ведь даже продавая машину, мы её приводим в наилучший вид, поэтому не стоит обращать внимание на очевидные вещи, надо смотреть в глубь.

    ОтветитьУдалить